13:26
Автор: Рубрика: Тушим Комментариев нет

Козьи ребрышки с картошкой

ребра-миниЖаркое из ребрышек молодой козы, недавно пожертвовавшей жизнью во имя нашего гурманского удовольствия, — блюдо простое и изысканное одновременно. Простое – в приготовлении, а изысканное – ну, козочка-то молодая.

Коза – с рынка, покупали у проверенной продавщицы, которая держит свое большое хозяйство и периодически предлагает нам то, что в иных местах случается увидеть редко. Блюдо для тех, кто любит баранину, при этом мясо козы не имеет того специфического аромата, от которого многие любители баранины стараются избавиться, подвергая исходный продукт обструкции в виде маринадов. При знакомстве с козой эти процедуры излишни.

Итак, рецепт жаркого из козьих ребрышек с картошкой.

Что нужно?

Что делать?

  1. Ребра разделить, если нужно – порубить пополам. ребра
  2. Картофель порезать крупным кубиком. картофель-кубиком
  3. Лук порезать произвольно. лук-кубиком
  4. В казане или сотейнике разогреть масло. казан
  5. Выложить ребрышки, слегка обжарить их. ребра-казан
  6. Отправить к мясу картофель, лук, посолить, поперчить, посыпать снятыми с веток листьями розмарина. картошка-казан
  7. Добавить кипяток – так, чтобы он покрыл содержимое примерно на две трети. Накрыть крышкой. Как только закипит – убавить огонь до малого и готовить примерно 1,5 часа. Можно и 2 часа. Главное – чтобы мясо свободно отделялось от костей. Картошка и лук при этом превратятся в густой соус. казан-крышка
  8. При подаче можно украсить зеленью кинзы, петрушки… чего угодно.

Приятного аппетита!

ребра-осн

Хочешь получать статьи этого блога на почту?
Комментариев нет

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: