9:00
Автор: Рубрика: Запекаем 2 комментария

Карри с крыльями индейки

крылья-карри-миниИзначально карри – блюдо, скорее, вегетарианское, в индийской кухне его готовили из овощей с большим количеством приправ, смесь которых тоже называют карри. Однако любая или почти любая национальная кухня рано или поздно перепрыгивает границы страны, в которой она родилась, и в европейском исполнении карри – любое блюдо с участием этой комбинированной приправы.

Основа карри – куркума, которая сама по себе придает блюду больше цвета, чем вкуса. Точнее, вкус она тоже придает, но принимают его в «чистом» виде далеко не все. Поэтому, сочиняя приправу карри, в подмогу куркуме используют еще великое множество пряностей, таких как кориандр, кардамон, душистый и острый перец, кумин (зира), уцхо сунели (пажитник) и еще многие другие. Состав может очень сильно отличаться от географии и привычек производителя. У меня приправа карри – индийская, купленная на индийской выставке, состав описать не берусь: очень уж много компонентов.

Итак, рецепт карри с крыльями индейки.

Что нужно?

Что делать?

  1. Смешать в ступке порошок карри, орегано, кориандр, потолочь. Без фанатизма: не будет беды, если некоторые зерна кориандра окажутся целыми. карри-ступка
  2. Добавить вино, перемешать. карри-соус
  3. Противень смазать растительным маслом, уложить крылья, посолить, поперчить. крылья-противень
  4. Залить крылья получившимся соусом. крылья-противень-соус
  5. Поместить в разогретую до 200 градусов духовку, запекать 50-60 минут. крылья-противень-готово

Приятного аппетита!

крылья-карри-осн

Хочешь получать статьи этого блога на почту?
2 комментария
  • Андрей

    Тоже кладу куркуму только для цвета в разные блюда.))

    2017-05-22 в 4:32 | Ответить
    • Геннадий Васильев

      Я как раз куркуму не слишком часто использую, хотя зря, наверное — в ней и цвет, и польза, да и вкус.

      2017-05-22 в 15:40 | Ответить
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: