9:00
Автор: Рубрика: Запекаем 2 комментария

Утка, запеченная с овощами

утка-овощи-миниКогда я впервые приготовил утку, и она удалась, я даже не подозревал, какое широкое поле для эксперимента открыл. С той поры готовил ее в самых разных вариантах и сочетаниях. Нравится мне это не только потому, что утиное мясо полезно, но и, главное, потому, что оно просто вкусно. А после некоторых блюд остается такое количество утиного жира, что его потом хватает для долгого использования. На нем можно жарить картошку, можно использовать его при тушении овощей, приготовлении зажарки к разного рода супам.

Но это вовсе не значит, что кроме жира в утке нет ничего. Мы просто знаем – где и какую утку покупать, поэтому в полной мере наслаждаемся вкусом утиного мяса.

На этот раз – рецепт утки, приготовленной в противне с овощами.

Что нужно?

Что делать?

  1. Утку разделать на порционные куски, обжарить в небольшом количестве растительного масла на сильном огне до румянца. При обжаривании утка отдаст часть лишнего жира. утка-травы-обжарка
  2. Противень слегка смазать маслом, выложить утку.
  3. Кабачок очистить, порезать дольками. То же самое проделать с картошкой. Лук порезать полукольцами, чеснок – крупно, каждый зубчик на 2-3 части.
  4. Выложить овощи на утку. Все посолить и поперчить. утка-овощи
  5. В противень влить стакан воды, накрыть крышкой и запекать в духовке при температуре 200 градусов примерно 1,5 часа.

Приятного аппетита!

утка-овощи-осн

Хочешь получать статьи этого блога на почту?
2 комментария
  • Дорогов Михаил

    А если всё это дело под конец ещё и сыром тёртым посыпать... М-м-м... Как представил, аж в животе забурчало. 🙂

    2016-06-15 в 12:43 | Ответить
    • Геннадий Васильев

      🙂

      2016-06-15 в 15:18 | Ответить
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: